Эпизод 16 - Faust Love (Любовь Фауста)

Между Фаустом и Йо идет настоящая битва. Юный Асакура ослеплен яростью, а некромант весьма спокоен и уверен. Что победит? Любовь Фауста или дружба Йо? Между тем кости сломанных шаманом скелетов соединяются и по приказу повелителя могил атакуют Йо. Пока парень дерется с войском некроманта, Фауст норовит провести опыт на Морти.
К холму, где дерутся два противника, подбегает Силва.
Фауст с ухмылкой объявляет усталому шаману что…..бой скоро начнется. Йо атакует некроманта, но его хранительница с легкостью отбивает атаку и швыряет его прочь. У шамана почти не осталось сил, чтобы контролировать свой дух. Фауст 8 лишь усмехается.
Силва надеется всем сердцем на победу Йо.
Некромант объясняет своему противнику причину своего поступка. Он обязан выйграть бой, чтобы воскресить свою возлюбленную Элайзу. Она была самой красивой девушкой во всей его родной деревни. Отец Фауста был врачом, а Элайза его пациенткой. Поначалу их связывала лишь любовь, но потом в их сердцах родилась искренняя и нежная любовь. Он так был увлечен ею, что не спрашивал родных о Фаусте 1 повелителе могил и что кроется в всегда закрытой комнате клиники. Но настал тот роковой день. Элайза была одна в клинике и там ее….убили. Врачи не смогли ее спасти. Фауст не собирался сдаваться и вошел в комнату своего великого потомка. Из книг могильного чародея он смог оживить свою любимую на несколько коротких мгновений и оттуда он узнал о турнире. Поэтому он должен победить!
Йо еле еле уворачивается от ударов не собираясь сдаваться.
К Силве подходит Анна. Она говорит ему, что сила дружбы Йо и Морти очень сильна. И ради друг друга они сметут все преграды. С самого детства Йо был очень одинок. И Морти стал его единственным другом.
И тут Фауст направляет всю свою фуреку на хранительницу. Все скелеты ломаются. Хранительница Фауста очень красива.
Силва объясняет, что на банду скелетов некромант почти не потратил свою фуреку.
Йо падает. И тут он говорит, что Элайза ничто. Фауст постепенно сходит с ума. Йо теряет контроль над духом. Но некромант не закончил! Он использует всю свою силу против Йо, ему был бы конец, если бы не…Лен Тао. Он бьет Фауста. Ведь следующий его противник сам Йо!