Эпизод 17 - Two People’s Journey To The Best Place (Путешествие двух людей в поисках святой обители)

Морти просыпается, как ему кажется после страшного «кошмара» и тут входит, Силва который объясняет коротышке, что случилось вчера. И Морти понимает, что кошмар был правдой и некромант Фауст, и Лен и Йо, вспомнив о друге, тот бежит в палату друга. Вошедший Морти видит угрюмые лица друзей. Йо обвиняет друга в проигранном бое, и говорит, что он не может больше так рисковать титулом короля шаманов, и ломает свою дружбу с коротышкой. Йо холодно заявляет другу, что они не могут больше дружить. Морти со слезами на глазах убегает. Даже Анна считает, что Йо слишком жестоко с ним поступил. И тут шаман…плачет.
Ребята уезжают куда то …..без Морти. В поезде Йо грустит по другу.
Морти очень сердится по поводу ссоры с Йо, и скучает по всем даже по Анне и ее приказам. И тут у дома Асакура он встречает….Рио. Тот насильно тащит коротышку к дому, но на двери висит записка о том, что владельцы дома уехали. Морти винит во всем себя и начинает плакать. Рио слышит объяснения коротышки и не верит в то, что так мог сказать Йо. И тут главарь загнанных предлагает ….найти Йо! Морти соглашается, он догадался, что шаман поехал в Изумо в свой родной город.
Продолжив свой путь пешком, на Йо и его товарищей нападает много маленьких духов, победа была близка, но один проворный дух повалил Йо ударом в….(извините за такое объяснение) в мягкое место. Шаман падает.
К ним подходит дедушка Йо. Амидамару представляется, и дедушка шамана одобрительно кивает головой. Внук объясняет дедушке, что он хочет стать гораздо сильней, чтобы победить Лена Тао. Старик говорит, что есть лишь один путь, чтобы стать сильней за такое короткое время.
Рио и Морти едут по дороге. У коротышки очень болят уши от пения друга. За ними едет машина. Но никто этого не замечает.
Йо на предложение дедушки войти в опасный туннель Тартар смеется и шутит, хотя по правде очень волнуется.
Рио и Морти останавливаются, чтобы отдохнуть. Рио говорит другу, что нашел свою новую цель в жизни…… найти свою королеву и сделать ее своей невестой. Морти падает от удивления. Затем они идут ужинать в забегаловку. Рио говорит, что он очень любит забегаловки и что он ни на что не заменит их неоновый свет. Рио просит купить Морти еды, а сам идет в лес…он заметил, что с самого утра за ними следят. Из зарослей появляются 2 девушки. Рио уже собирался предложить одной стать его королевой, как прекрасные дамы решают убить кавалера.
Морти вспоминает, что он забыл индейку.
Девушки хотели убить Рио, но тот вызывает.. Токагеру. И еще ему помогает его учитель.
Морти ждет друга у мотоцикла. Девочки пробегают мимо него с криками.
Рио благодарит учителя за помощь. И продолжает свой путь.
Йо сидит под источником, прося о силе и разуме. Затем он одевается и идет к туннелю Тартар вместе с дедом и Анной. Шаман входит в туннель, не услышав просьбу Анны, быть осторожным.
Розоволосая девочка говорит своим духам, что Йо ждет опасность в образе высокого и низкого. Духи решают уничтожить их.