Эпизод 25 - Shamans Joyrney (Путешествие Шаманов)

После приезда с дома Ленни, ребятам на мобильный оракул приходит сообщение о втором раунде Турнира Шаманов. Он проходит в городке под названием Добби-вилидж и шаманам дают срок месяц на его поиски. Известно только, что он находится в Западной пустыне. Те, кто не найдет Добби-вилидж в нужный срок, выбывают из Турнира навсегда. Но одновременно в школе начинаются экзамены. Морти сосредотачивается на учебе, а Йо засыпает на уроках.
Анна шьет для Йо новый боевой костюм. Было видно, что всех выбил из колии этот отъезд. Особенно Анну. Когда они чистили зубы, Йо предложил Анне прогуляться в парке. Он спросил, что ее беспокоит. Анна ответила, что Йо уедет, они будут писать друг другу все меньше и меньше, а потом глядишь – и дружба в прошлом. Но Йо заверил Анну, что ей не стоит беспокоится.
Пилика и Трей останавливаются в гостиной и планируют устроить праздник. Но Пилика неожиданно разревелась и подарила Трею икупаси – символ природы, который Пилика вырезала сама. Трей благодарит Пилику.
Тамара предлагает Анне приготовить для Йо праздничный ужин.
Силва и Калем гтовятся к отъезду. Калем дразнит Силву насчет сериалов, но потом рассказывает, что Зик все еще в городе и Силве надо разобраться с ним, то есть напомнить, что его не приглашали в Добби-виладж.
Йо, Амидамару и Морти встречаются на Памятной горе и решают устроить вечеринку с друзьями.
Рио приезжает в клуб «Ленивой ящерицы», последней обительницей загнанных в угол. Он читает послание, что ему оставили его друзья и плачет. Такагеро говорит, что Рио не должен быть размазней, а мужчиной. Однако Рио утверждает, что настоящий мужчина должен быть романтиком.
Морти пытался узнать что-то о Добби-виладж, но ничего не нашел и сказал, что такое чувство, будто он не существует. Йо предположил, что это часть испытания. Морти расстроен, ведь в Добби-виладж вход только для шаманов. Но Йо сказал, что Морти может помогать им с места.
Ленни не идет на мальчишник, который устроили ребята, и Басон спрашивает почему. Ленни говорит, что тот стал сентементален. Басон утверждает, что он воин и готов к следующим сражениям. А также спрашивает мнения Ленни, какие враги будут поджидать их. Но Ленни говорит, что это не важно, они все падут а его коронация не за горами.
Тамара и Анна ждут Йо на ужин. Они приготовили всякие вкусности. Однако тот не приходит.
Уже полночь и Морти с Йо возвращаются из мальчишника, делясь впечатлениями по дороге. Амидамару говорит, что им придется сражатся с друзьями. Но Йо говорит, что все будет нормально, ведь они уже сражались против Трея и Ленни. Морти обещает Йо разузнать о Зике и они уходят.
Ночью Анна приходит к Йо в комнату и говорит, что он уезжает и даже не пожелал спокойной ночи. Она кидает ему его боевую форму и уходит. Однако она очень переживала.
Силва приходит к Зику и говорит ему, что его не приглашали в Добби-вилидж, но Зик сказал, что ему не нужны разрешения судей Турнира. Силва хочется кинутся в бой, но появляются Икс-судьи. Зик говорит, что Силве больше надо будет о них беспокоится, ведь он убивает выборочно, а те сметают всех со своего пути.
Утром к Йо приходят друзья. Тамара дает Йо талисман на удачу и он уходит. Когда они приехали в аэропорт, их там ждал Ленни. Но неожиданно появляется Зик. Ребята пытаются атаковать, но Зик укладывает их и глазом не моргнув. Он говорит Йо, что тот должен стать сильнее, и уходит.
Ребята садятся в самолет и улетают.