Эпизод 28 - Lyserg Revenger

Лайсерг стал врагом многих шаманов и теперь они ищут его, чтобы отомстить. Братья Дзен преподнесли им неприятный подарок – Клетку Морфин, в которой фея теряет свою силу.
Рен и Хорохоро привели себя в подарок в больнице. Лайсерг дал им чек на починку их оружия и собирался уйти. Йо остановил его, ведь они обещали выслушать его историю.
Она растрогала не только Рио, но и Хоро. Йо не против стать его союзником, но Рен был против. Однако Йо сказал, что раньше Рен сам был в такой же ситуации, как Лайсерг. Что бы было, если бы Йо ему не помог? Он лидер и это – его решение. Рен удалился, и Йо не стал за ним следовать – Рену нужно многое обдумать наедине с самим собой.
Хорохоро залюбовался Морфин и Короро обиделась на него и убежала. Рио сказал, что тот не разбирается в женщинах, и если нужен совет, спросите его. Но в этот момент к Лайсергу прибежала Мили, и Рио очень расстроился: все кроме него находят своих королев. Мили рассказала, что видела шаманов, которые ищут Лайсерга, чтобы расправиться с ним.
Анна думает над устройством телефона. Она не хочет за него платить, но Морти уверил её, что это бесплатно. Он думает, что она совсем не волнуется за Йо. Но она уверена, что у него всё хорошо.
Лайсерг попал в беду: три шамана-противника поймали его хранительницу, и теперь он ничего не может сделать. Пока эти трое ссорились, на помощь пришёл Рен. Он знает это ощущение одиночества и он выбрав верный путь. Хоть его оружие ещё сломано, принято защищать своих друзей. А Лайсерг – друг. Кроме того, он неправильно смотрит на жизнь – зачем слабый Лайсерг Сильному шаману? Друзья необходимы. Хорохоро и Короро тоже пришёл на помощь. И, оказывается, у Лайсерга всё это время был друг – Морфин. И теперь пришло время освободить её.
Появились Рио и Йо, ребята победили. Теперь Лайсерг уверен, что нашёл новых хороших друзей. И ещё, он убедился, что Йо – не Хао, но он уверен, что они как-то связаны...