Эпизод 38 - Five Great Chiefs (Пять великих вождей)

Аэропорт, Америка. Морти, напуганный появлением ФАуста, уверяет Анну что это было плохое решение - подружиться с ним. Анна обьясняет что у нее сейчас есть такая сила, что она может убить Фауста мгновенно, и ничего плохого он сделать не сможет. Она говорит что Йо придется нелегко на турнире, и помощь Фауста ему совсем не повредит. Анна сказала что вернет облик бесплотного духа Элайзе, и потом она может снова стать живой, если Фауст будет верным помощником. На Анну натыкаются Джун с Пайлоном, которые прилетели в Америку чтобы поддержать Рена. Анна предлагает Джун присоединиться и идти дальше вместе, и Джун соглашается. Тамао определяет местоположение Йо, а Анна вспоминает как Рио описал Билли. Она вызывает его, и вместе с компанией отравляется в путь.
Тем временем, команда Йо обсуждает, не сходить ли к женщине по имени Лилилала *в оригинале ее имя Лилирара, т.к. в японском нет буквы "л"*, которая, по слухам, знает местоположение деревни Добби. Они отправляются к ней. Лилилала говорит что им лучше выйти из турнира, так как на прошлом турнире случилась ужасная трагедия. Парням стало интересно, что произошло 500 лет назад, и Лилилала говорит что не может сказать - они должны увидеть. Она сказала что может показать им воспоминания погибших на турнире вождей, но если они не уверены что это им действительно нужно - лучше отказаться, так как им придется пройти через невыносимую боль. Рен сказал что никто из них никогда не боялся боли, и парни согласились посмотреть воспоминания. Лилилала вселила в парней по духу убитых вождей, и они мысленно перенеслись на 500 лет назад.
Воспоминания вождей. Великая пустыня, окрестности Доби Вилидж. Пять великих вождей направляются в деревню на турнир. Они пришли первыми. А точнее, вторыми, так как их встретил...Хао в облике Силвы. Хао предложил вождям встать на его сторону, но они отказались, и он убил их одного за другим.
Дом Лилилалы. Лилилала говорит что это происшествие - только начало трагедии, так как Хао встретил всех шаманов, какие смогли добраться до Доби, и убил всех кто не согласился сотрудничать, и убийство великих вождей привело к гибели их голодающих племен. Она сказала что Хао возродился к этому турниру, и поджидает их в Доби, как делал это 500 лет назад. Парни ответили что знают это, и не могут допустить чтобы Хао стал Королем Шаманов, поэтому просят перевести Лилилалу в воспоминания еще раз, чтобы они могли запомнить, как выглядят окрестности Доби. Лилилала несколько раз возвращала их в воспоминания, пока они совсем не обессилели. Она снова просит их уйти с турнира, но они отказываются. Йо сказал что если все откажутся от турнира, Хао станет королем, и трагедия будет повторяться снова и снова. Но он говорит что больше не хочет возвращаться в воспоминания и причинять боль духам вождей. Он говорит что Лилилала должна отпустить их, чтобы они обрели покой. Лилилала предлагает команде Йо сразиться с духами вождей, чтобы доказать свою силу, и начинается поединок. Парни победила духов, не получив ни царапинки, и убелили Лилилалу что они достаточно сильны чтобы сразиться с Хао и возможно победить его. Духи вождей обьяснили команде Йо, как пройти к Доби Вилидж, и отправились в мир духов.
Неизвестный городок, Анна и ее друзья бродят по нему в поисках Йо, и понимают, что Тамао ошиблась и указала неверные координаты.