Эпизод 41 - Perfect Posession (Безупречный контроль)

Утес. Хао очень доволен успехами Йо. Но Опачо недовольна тем что Кинга на него не повлияла. Хао приказывает Ханагами проверить его, на этот раз еще жестче, и узнать, умеет ли он пользоваться новыми силами.
Собрание X-Laws. Джин говорит что войдя в Книгу, Йо подошел слишком близко к Хао. Марко говорит ей что Йо не попал под влияние, но Джин говорит что зло не сразу проявляет себя. Она отдает приказ следить за ним.
Каньон Красной Реки. Команда Йо обсуждает куда идти дальше, и правильный ли каньон они выбрали. Амидамару все еще молчит. Морти пытается найти информацию о указателях на Доби в интернете, но поиск не дает результатов. Но Амидамару говорит, куда идти и указывает направление на следующий указатель. Йо удивляется что он заговорил, а Амидамару ответил что странно себя чувствует. Группа решает пойти так как сказал Амидамару. За ними с утеса наблюдают X-Laws. Лайсерг говорит что было бы замечательно, если бы они встали на сторону  X-Laws, а иначе их придется уничтожить. Хао замечает его и говорит что то что они задумали не будет иметь последствий. Он предлагает Марко и Лайсергу пойти и посмотреть, как возросла сила Йо. Каньон. Ханагами снова решили сражаться. Парням не хочется сражаться - они еще не забыли прошлое свое поражение. В успехе уверены только Рен и Анна. Анна говорит Ханагами что ее мальчики порвут их в клочки, и заставляет Йо драться.
Рен и Рио решают драться вместе с ним, чтобы бой шел трое на трое. Ханагами атакуют, и их атака с легкостью отражается.
Утес. Хао наблюдает за дракой. Он очень доволен Йо.
Каньон. Духи Рена, Йо и Рио поражаются своей возросшей силе. Амидамару говорит что чувствует себя просто великолепно и наконец-то веселеет. Бой продолжается, и парни уже с легкостью уворачиваются от атак Ханагами. Наконец Рен вызывает гигантского духа - новую для него атаку - и разбивает вдребезги хранителя своей оппонентки. Его примеру следуют Йо и Рио. У Рио все получается превосходно, а Йо не может контролировать свое фуриоку. Он решает попробовать сражаться с мечом и реликвией одновременно, и Ханагами проигрывают. На утесе Опачо удивляется, какой огромный стал Амидамару. Хао решает спуститься к Йо чтобы поговорить с ним. Все замерли, готовые атаковать при первой возможности. А Хао просто подходит к Йо и говорит что Йо скоро должен будет отдать ему половину того что получил, и они обьединятся, они уже давно две половинки одного целого, так как Йо - его брат. Он оставляет команду Йо в полном замешательстве, и уходит прочь. Появляется Микихиса, и говорит что Хао сказал правду - Хао и Йо близнецы.



Эпизод 42 - The Double Medium (Двойная трансформация)

Микихиса решает рассказать историю о близнецах Йо и Хао...
1986 год, Храм Асакур. Кейко вот-вот должна родить близнецов. Кажется что родители должны радоваться, но это не так. Они знали что один из близнецов - Хао. Они решают что Хао нужно убить сразу как только тот родится на свет - тот будет беззащитен только несколько секунд. А так как близнецов сначала невозможно различить, они решают убить обоих... Появляется первый близнец. Йомей Асакура раскладывает листья и готовится вызвать их духов. Он приказывает своим верным листовым шакигами убить ребенка. Но те сгорают на полпути к нему. Из воздуха появляется малыш Духа Огня, и подхватывает младенца-Хао. Все понимают что опоздали, и Хао уже непобедим... Микихиса вызывает своих духов ямагами, и атакует его, но Дух Огня свалил его с ног огнем, и обжег его лиуо так что ужасные шрамы остались на всю жизнь. Младенец Хао, используя как источник голоса своего духа огня, сказал матери чтобы она поберегла себя и его братика, который ему очень пригодится. Дух Огня исчезает вместе с Хао...
Каньон. Все думают что для Йо мир перевернутся с ног на голову, но Йо отрицает это и говорит что только проголодался. Никого особо не напрягла новость о родстве Йо с Хао, и все осталось по-прежнему. Кроме Амидамару, который сидел на земле и выглядел немного странно. Анна сказала что внутри Амидамару происходят большие перемены - он усиливает себя, трансформируется, связавшись с миром Духов. Йо направляется к Амидамару, но его останавливают икс-судьи. Лайсерг сказал что они пришли не сражаться, а поговорить. Он предлагает команде Йо помочь им, чтобы искупить свою вину. Лайсерг говорит что сейчас Джин готовится открыть Врата Вавилона - источник огромной силы, и икс-судьи поделятся этой силой с командой Йо, если те примкнут к ним.
Утес, Хао сидит у костра, а Опачо медитирует, перенеся свой дух в круг, очерченный вокруг места, где Джин возводит Врата. Опачо говорит что у нее новое и опасное оружие, которым она может убить их. Хао идет посмотреть, как Йо будет драться с икс-судьями.
Каньон. Лайсерг говорит что с помощью команды Йо Джин может открыть Врата, силы которых хватит чтобы убить Хао. Лайсерг предлагает им присоединиться. Но Йо отказывается. Икс-судьи решили сражаться с ними, так как подумали что команда Йо предалась злу. Икс-судьи атакуют команду Йо. Йо не может сражаться, так как Амидамару еще трансформируется. Анна говорит Фаусту что если придется туго, Фауст выйдет в бой. Икс-судьи сражаются с командой Йо на равных, и замечают что друзья Йо не атакуют, а просто пытаются не подпустить икс-судей к Йо. Марко направляет все свои силы на атаку Йо. В бой вступает Фауст. Икс-судьи начинают проигрывать. Марко решает нанести последний удар, и направляет всех духов на Йо. Но тот уже готов сражаться. Йо переводит Амидамару сначала в клинок, а затем и в реликвию, и вызывает огромный призрачный меч - двойную трансформацию Амидамару. Он отбивает удар, и Икс-судьи проигрывают. Судьи уходят советоваться с Джин.