Эпизод 01 - The Boy Who Dances With Ghosts (Мальчик танцующий с призраками)

Вечер опускался на Токио,светила полная Луна,когда в средней школе прозвенел последний звонок с урока..ученик Морти Оямада возвращался с любимого урока английского языка..И как всегда он опоздал на последнюю электричку идущую до его дома.Морти очень любит истории о привидениях и духах и ни когда не боялся гулять по кладбищу.Так случилось и в этот раз..решив сократить путь домой,мальчик направился прямиком на кладбище к Памятной горе.Светила полная Луна, Морти поднялся на гору..и тут он услышал голос..Он увидел мальчика который представился"Я Йо хочешь погулять с моими друзьями!"
"С твоими друзьями" -усмехнулся Морти- "Эй..постой с твоими выдуманными друзьями?". "Конечно..смотри"-сказал странный парнишка,и тут Морти увидел, что мальчик окружен духами..Морти испугавшись убежал.
На следующий день придя в школу Морти рассказывает своим одноклассникам о странном парне гуляющим по кладбищу в компании с духами.Но ему не верять потому что, все знают что Морти большой любитель историй про духов и привидений.Морти всеми силами пытается доказать что он не врет и что он видел духов..и тут в класс входит их учитель,а следом..тот самй парнишка с кладбища.. реакция у Морти на появление этого странного паренька была однозначной,он просто заорал.Учитель попросил Морти успокоится и сесть на свое место,а сам представил нового ученика"Йо Асакура наш новый ученик..приехал из Изумо..",но Морти не слушал, что говорил учитель,все его внимание было приковано к этому парню..И тут Морти решил вывести на чистую воду этого мальчишку..во время перемены он подходит к Йо и решает заговорить и спрашивает у Йо "узнает ли он его,мы виделись вчера на кладбище"на что Йо говорит "что он тут новенький и никого не знает".
Морти разозлен поведением Йо Асакура"да кем он себя возомнил"мальчик решает следить за Йо..и доказать,что он не тот за кого себя выдает.Морти наблюдает за Йо, который весь день простоял на мосту,в самый последний момент Оямада теряет Йо из виду.
Но мальчик не сдается он хочет доказать свою правоту и отправляется туда где Йо обязательно появится..на Памятную гору,прибыв туда Морти прячется,сидит и ждет, но не одному Морти захотелось в это же время на гору..туда заявляется банда "Загнаных в Угол" под предводительством их главаря Рио.
Далее Морти становится свидетелем бесчинств Рио, и поругание над надгробием Амидомару..великого воина самурая. Морти глядя на "на того у кого явно не все дома" решает убраться по добро поздорову,но выдает себя и Рио и его банда решают расправится с Морти.
Ночью на Памятной горе появляется Йо..он смотрит на разбитое надгробие.. в его глазах печаль и грусть..
Утром следующего дня в школу приходит Морти,голова его перевязана,под глазом синяк,а рука в гипсе..одноклассники спрашивают что же случилось,Морти отвечает"я вроде как с горы упал", ученики спрашивают "а случайно не с Памятной горы" и Морти рассказывает за чем пошел на гору..и что он упал потому что пытался убежать от Рио и его"загнанных в угол".Одноклассники говорят Морти,что не хотят больше ни чего слышать от него о духах и призраках..Оямада обещает что больше ни когда не будет говорить о духах"но я видел их"закричал он на весь класс.
"Ни кто мне не верит..ни кто!"-произнес Морти.."Я тебе верю!"-услышал мальчик за спиной..Обернувшись он увидел Йо Асакура. "Ааа что ты сказал..а можно поподробнее"-дрожащим голосом попросил Морти.
"Ну да, духи существуют!"-сказал Йо..он конечно заговорил во время,но им все равно ни кто не поверил.
Морти весь день чувствует себя просто ужасно он хочет чтобы этот день побыстрее закончился и он забыл о том дне когда повстречал этого парня Йо Асакура..а Йо весь наблюдает за Морти с нескрываемым интересом.
После уроков,Йо подходит к Морти и говорит,что он знает что случилось на Памятной горе,что ему все рассказали друзья".Морти грустен и почти не слушает что говорит это странный паренек."Я может быть переборщил с бинтами немного я хочу стать врачом"-произносит Морти."Врачом?-переспрашивает Йо,-Ты наверное ужасно умный!У меня идея..идем!"
Йо хватает Морти за руку и тащит за собой их школы,мальчик сопротивляется и спрашивает "куда мы идем",а Йо отвечает "на Памятную гору,у нас есть незавершенное дело".
Морти вырывает руку Йо и говорит"Я конечно вчера стукнулся головой,но еще не сошел с ума,Памятная гора принадлежит "Загнанным в угол"а они обсалютное зло,что мы им предложим полюбоваться на звезды".Йо отвечает"Возможно!Но я думаю что в начале они должны извинится!"О да они извинятся..и нас побьют"-заключает Морти."Не бойся Морти мы там будем не одни и еще извини,что я вчера сказал что тебя не знаю..тут я новенький и не люблю когда на меня пялятся."
"Да ладно Йо.."-отвечает Морти.
"Видишь ли не все могут видеть духов как мы с тобой Морти"
Последние слова Йо вызвали такую бурю эмоций на лице у Морти..он был счастлив от того,что он особенный.
Памятная гора,поздний вечер..Йо сидит у надгробия и слушает музыку,а Морти..привязан к дереву..
Наконец докричавшись до Йо,Морти спрашивает так ли это необходимо..привязывать его к дереву..Йо успокаивает друга и говорит,чтобы он был внимательным,он увидит такое чего другим ребятам даже и не снилось.Морти же переживает,что его и теперь еще Йо,Рио просто убьет..и превратит их в духов.
И тут появляется Рио со своей бандой,увидев Йо,главарь спрашивает"Эх..как мило..что у нас здесь девичник".
Йо встает и поворачивается к банде и представляется:"Меня зовут Йо,а это мой друг Морти..вы уже с ним знакомы"."Привет ребята!"-только и может сказать Морти.
Асакура рассказывает Рио о том,что он тоже любит гулять здесь и что его друзьям нравится его общество,но доводы не действуют на Рио..и двое бандитов предлагают Рио расправится с Йо и с Морти.
Морти увидев,пугается,а Йо наоборот спокоен,он говорит что бы его друг не волновался,что все будет хорошо..что они не одни..Бандиты начинают нападение на Йо..и тут "Амидомару"-произнес Йо и за спиной у мальчика появляется гигантский дух самурая.Морти поражен.."Амидомару Дух-Бесплотный!"-говорит Йо и в руке у него появляется дух..ввиде маленького призрака"Я шаман,связующее звено между мирами"-объясняет Йо, Морти "Единение" и шаман направляет духа в свое тело, происходит единение.Бандиты уже близки и тут в одно мгновение их нападение Йо отбивает так легко непринужденно,что все поражены силой и ловкостью этого паренька.Йо обращается к Рио(при этом голос его звучит очень грозно..это не голос самого Йо)"Рио ты должен более уважительно относится к местам где покоятся духи усопших.Хорошо если ты считаешь,что Памятная гора твоя..докажи это".Рио соглашается и нападает на Йо..и снова шаман с легкостью атакует главаря..то что произошо в это сложно поверить.Йо атаковал используя всего лишь палку..останавливает атаку прямо у лица Рио,срезав часть волос..и говорит снова странным голосом"в следующий раз Рио когда тебе захочется бесчинствовать на кладбище..я не ограничусь одним чубчиком".
Главарь и его банда повержены и убегают.
Морти на столько поражен и потрясен увиденным..что снова и снова как в замедленном кино вспоминает атаку Йо"о таком ни где ни чего не написано,это такая сила..не видел чтобы кто так сражался"..мальчик с восторгом смотрит на Йо и Амидомару. После Йо и Морти отремонтировали надгробие..рядом сидел Амидомару,"Значит ты и вправду шаман.?"-спросил Морти."Да !"-ответил Йо.."А ты научишь меня так же сражаться?"-попросил мальчик.."Понимаешь Морти,чтобы вот так сражаться с духом нужно быть шаманом!"-рассказывает Йо.."А кто такой шаман?"-не унимается Морти..ему все интересно."Давай отложим это на завтра"-предлогает шаман.
Они еще долго сидели и смотрели на звездное небо,оно было великолепно..мерцание их было настолько потрясающим и захватывающим..
"Знаешь Йо меня всегда считали любителем историй о духах,а теперь я оказался в центре одной из них!"-сказал Морти.."Да Морти в самом центре!"..
Вот так встретились две родственные души..два друга.